Пенсии неработающих пенсионеров в 2018-2024 годах могут вырасти в 1,4 раза

Пенсии неработающих пенсионеров в 2018-2024 годах могут вырасти в 1,4 раза

В Министерстве финансов отметили, что реализация пенсионных изменений позволит направить дополнительные средства на ежегодное увеличение выплат, сообщает ТАСС.

«Реализация пенсионных изменений позволит направить дополнительные средства на ежегодное увеличение пенсий неработающим пенсионерам выше уровня инфляции. В результате ожидается, что в целом за 2018-2024 годы средний размер страховой пенсии по старости неработающих пенсионеров может увеличиться более чем в 1,4 раза», — говорится в материалах к проекту бюджета.

Напомним, ранее «53 новости» сообщали о том, что, согласно заявлению министра финансов РФ Антона Силуанова, размер пенсии по старости неработающим пенсионерам уже в следующем году увеличится в среднем на тысячу рублей. К концу шестилетнего периода — в 2024 году — ожидается, что размер средней пенсии будет порядка 20 тысяч рублей.

Также в своем обращении к россиянам президент Владимир Путин заявил, что предложенные изменения в пенсионное законодательство позволят не просто сохранить пенсии, но и обеспечить их рост.

Фото из свободных источников.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.