На старт новгородского «Кросса нации» вышла 83-летняя спортсменка

На старт новгородского «Кросса нации» вышла 83-летняя спортсменка

Сегодня в Великом Новгороде состоялся Всероссийский день бега «Кросс нации-2018». Соревнования прошли на Колмовской набережной. На старт забегов вышли около 3000 человек, среди них – не только новгородцы, но и спортсмены из районов области.

Участников приветствовала министр спорта и молодежной политики Елена Кирилова.

— «Кросс нации» — это по-настоящему народный, любимый и самый массовый спортивный праздник в нашей стране. Я поздравляю всех любителей спорта, для кого бег стал частью жизни, и тех, кто только начинает свои первые пробежки. Бег – это свобода. Бегите с радостью и удовольствием, бегите за бодростью, отличным настроением и хорошим самочувствием! — пожелала глава регионального ведомства.

В этом году число забегов увеличили с 8 до 13 на дистанции от 300 м до 12 км.

m1

Впервые состоялись забег для лиц с ограниченными возможностями здоровья «Мир равных возможностей» на 300 м и студенческий забег «Беги со мной» на 1 км.

В рамках региональных проектов прошли забеги «Будь в спорте!» для всех желающих на 600 м и «Активное долголетие» для старшего поколения на 300 м. Участники этих забегов получили памятные значки с символикой проектов.

Самой опытной спортсменкой Дня бега стала постоянная участница соревнований – 83-летняя Лариса Михайловна Разживина, которая успешно преодолела 1 км вместе с более молодыми спортсменами. Самой юная участница — Мария Большакова, спортсменке один год и девять месяцев.

Помимо спортивной составляющей участников ждала большая околоспортивная программа. Традиционно в этот день каждый желающий мог проверить параметры здоровья в мобильной пункте Центра медицинской профилактики. Для участников спортивного праздника работала полевая кухня, студия аквагрима, зона анимации, вместе со всеми за спортсменов болели ростовые куклы.

m6

Победители и призеры соревнований награждены памятными дипломами, медалями и кубками Минспорта России и Министерства спорта и молодежной политики Новгородской области, а также подарками от партнеров мероприятия.

По информации пресс-службы министерства спорта и молодежной политики Новгородской области

Фото: Дмитрий Демидов. 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.