Ольга Ефимова заявила о претензиях на пост спикера Думы Великого Новгорода

Ольга Ефимова заявила о претензиях на пост спикера Думы Великого Новгорода

Сегодня, 13 сентября, состоялась пресс-конференция Новгородского областного отделения партии КПРФ. На встрече обсуждались итоги выборов в Думу Великого Новгорода, которые прошли 9 сентября.

Напомним, партия КПРФ взяла большинство на выборах и получила 12 мандатов: пять по единому округу и семь по одномандатным округам.

Во время пресс-конференции после того, как были сделаны заявления о том, что такой результат не был неожиданностью для партии, но о политической победе пока говорить рано, первый секретарь Новгородского городского отделения КПРФ Ольга Ефимова заявила о своем желании выдвинуться на пост спикера гордумы:

«Во вторник я приезжала в аппарат Думы Великого Новгорода и интересовалась первым проведением организационного заседания. Свои претензии на пост спикера Думы я уже заявила».

Ольга Ефимова уточнила, что ее кандидатуру поддерживают во всех партиях, кроме «Единой России».

«Мы общаемся с руководителями политических партий, за исключением «Единой России», где нас уверили в том, что они готовы поддержать мою кандидатуру на эту должность. Но мы прекрасно понимаем, что если будут переходы одних членов фракций в другую, то голоса могут сложиться 50 на 50», — пояснила секретарь городского отделения партии.

Своим мнением по поводу поддержки кандидата на пост спикера поделился и первый секретарь Новгородского областного отделения КПРФ Валерий Гайдым:

«Пост председателя Думы мы, безусловно, будем отстаивать, бороться за него. Никакую другую кандидатуру мы поддерживать не будем, кроме своей собственной. Если появится какая-то другая, мы будем голосовать против».

Позже Ольга Ефимова уточнила, что на пост заместителя председателя Думы они также выдвинут кандидата от своей партии.

Обсуждался во время встречи и вопрос бюджета. Ранее проект городского бюджета не поддерживался КПРФ, партия всегда голосовала «против». Встает вопрос, как в нынешней ситуации он будет приниматься? Валерий Гайдым пояснил, что состав Думы новый, мэр тоже будет новый, и если бюджет будет направлен на решение тех проблем, которые существуют сегодня в городе, и если есть динамика в социально-экономическом развитии, то бюджет, несомненно, будет одобрен.

Комментарии

пурген
10:59 13.09.2018

Рекомендация от ФСБ есть, так в чем же дело?

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.