Пестовского предпринимателя подозревают в уклонении от налогов в крупном размере

Пестовского предпринимателя подозревают в уклонении от налогов в крупном размере

В Новгородской области возбуждено уголовное дело на индивидуального предпринимателя, который занимается строительством различных каркасно-щитовых и брусовых изделий и конструкций. Он подозревается в уклонении от уплаты налогов от физического лица в крупном размере.

Отметим, что ИП зарегистрирован в Пестове. По версии следствия, в 2017 году он заключал договоры подряда с физическими лицами и получал от них деньги наличными. С 1 января по 31 декабря подозреваемый произвел работы на сумму более 34 млн рублей, при этом неуплаченные налоги превысили два миллиона, так как предприниматель применял упрощенную систему налогообложения.

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы проверок, поступившие из управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по Новгородской области.

Расследование уголовного дела продолжается.

По информации пресс-службы регионального СУ СКР и областной прокуратуры. Фото предоставлено СУ СКР по Новгородской области. 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.