В Новгородской области к отопительному сезону сформировано 250 аварийных бригад

В Новгородской области к отопительному сезону сформировано 250 аварийных бригад

По информации министерства строительства и ЖКХ Новгородской области, к отопительному периоду подготовлено более 90% котельных, тепловых сетей, газопроводов, водозаборов, насосных станций, электрических сетей, трансформаторных подстанций и более 80% водопроводных и канализационных сетей.

На подготовку предусмотрено более 2,4 млрд рублей. Из них 147 млн выделено на приобретение топлива, 57 млн – на формирование аварийного запаса материально-технических ресурсов и 2,2 млрд рублей – на строительство и ремонт объектов ЖКХ.

Заготовлено почти 15 тысяч тонн угля, 2 тысячи тонны жидкого топлива, около 39 тысяч тонн другого твердого топлива. На предприятиях ЖКХ и энергетики сформировано 250 аварийных бригад. Имеется 559 резервных источников электроснабжения, сообщает пресс-центр правительства области.

Напомним, в Великом Новгороде в настоящее время модернизируются котельные в Кречевицах, Волховский и Деревяницах. Это повысит безопасность теплоснабжения данных районов областного центра.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.