В доме с шершнями на Береговой можно снимать ужастик

В доме с шершнями на Береговой можно снимать ужастик

Сегодня на заседании Думы Великого Новгорода говорили о судьбе дома № 47 по улице Береговой в Деревяницах.

Это двухэтажный дом с одним подъездом и четырьмя квартирами.

«Дом аварийный, люди писали и обращались в разные инстанции. К ним приезжали с телевидения, снимали сюжеты. Над домом возвели новую крышу, но внутри — стены, подвал, подъезды находятся в ужасающем состоянии. Дети болеют астмой. На крыше гнездо шершней. На людей просто махнули рукой», — рассказал нашему изданию депутат, поднявший этот вопрос.

ber2

Дума проголосовала за протокольное поручение Администрации Великого Новгорода предоставить информацию о текущем состоянии вопроса и возможности расселения этого дома. Но заслушивать ответ, видимо, придётся уже новому составу.

 hPUyIT7Zb0

Новой Думе председатель Владимир Тимофеев предложил адресовать и еще один депутатский вопрос, вызванный историей с домом на Береговой: зачем проводить капитальный дорогостоящий ремонт крыши в аварийных домах, которые давно пора расселять? Ведь это не единственный такой случай в нашем городе.

Добавим, что подобный соседний 45-й дом, в котором люди жили в воде и плесени, уже находится в процессе расселения. Об этом доме рассказывало в прошлом году Новгородское областное телевидение.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.