Выступление Владимира Путина по изменениям в пенсионном законодательстве прокомментировал Андрей Никитин

Выступление Владимира Путина по изменениям в пенсионном законодательстве прокомментировал Андрей Никитин

Выступление президента России Владимира Путина по изменениям в пенсионном законодательстве прокомментировал губернатор Новгородской области Андрей Никитин:

– Очень важно, что Владимир Путин заявил о поддержке пожилых граждан на селе. В Новгородской области большой процент пенсионеров живет в сельской местности. С 1 января 2019 года те из них, кто проработал в сельском хозяйстве не менее 30 лет, будут получать 25 процентов надбавки к своей пенсии.

На региональном уровне мы также продолжим оказывать поддержку неработающим пенсионерам. С инициативой сохранения льгот для пожилых выступила партия «Единая Россия», и Владимир Путин ее поддержал.

В Новгородской области люди старшего поколения и дальше смогут пользоваться льготами на проезд в общественном транспорте, на оплату услуг ЖКХ, земельного налога и налога на имущество. Мы сохраним региональные льготы по социальному и медицинскому обслуживанию пожилых граждан.

Также считаю, что региональные льготы и другие меры социальной поддержки должны назначаться человеку не при выходе на пенсию, а будут сохранены для мужчин, достигших возраста 60 лет, и женщин, достигших возраста 55 лет. Для этого мы внесем поправки в региональное законодательство.

Безусловно, все изменения будут обсуждаться с депутатами областной Думы.

Комментарии

Тамара
17:13 30.08.2018

Что то я не заметила льгот для проезда в общественном траспорте пенсионерам

Наталья
18:34 30.08.2018

Вопрос к Никитину: Почему федеральные льготники в Великом Новгороде и Новгородской области лишены бесплатного проезда в общественном транспорте?

Вера
05:13 31.08.2018

А разве есть бесплатный проезд в общественном транспорте льготникам ветеранам по Новгородской области

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.