Новгородские «Будни дорог» стали одними из самых безопасных в России

Новгородские «Будни дорог» стали одними из самых безопасных в России

В Москве подвели итоги XI Всероссийского конкурса телерадиопрограмм по безопасности дорожного движения, призванного привлечь внимание широкой общественности к проблеме снижения аварийности на дорогах. Новгородская Госавтоинспекция стала победителем в 6 из 14 номинаций.

Работу новгородских автоинспекторов демонстрировали в телевизионном формате. Все сюжеты-победители были подготовлены журналистами телеканала «Новгородское областное телевидение».

Абсолютным победителем в номинации «Безопасные дороги – детям!» жюри признало репортаж под названием «Флешмоб ГИБДД» об интерактивном уроке на главной площади райцентра: больше шестисот школьников и дошкольников занимались изучением дорожной науки.

В категории «Будни дорог» первое место отдали сюжету, посвященному дню памяти жертв ДТП. В специальной номинации «Застрахован – значит защищен» победителем стал телерепортаж о тренинге по заполнению бланка «Европротокола». На этой акции новгородцам не только теоретически разъяснили, как оформить ДТП без участия автоинспекторов, но и смоделировали дорожную ситуацию, чтобы грамотно зафиксировать на фото и видео последствия ДТП.

«Лучшей тематической программой» в третий раз была признана телевизионная программа «Дорожный просвет». В специальной номинации «Наружная реклама» победа присуждена за серию баннеров для социальной кампании «Самый важный пешеход», стартующей 3 сентября.

Музыкальную композицию «Марш ГИБДД 53» в исполнении Ярослава Буравченко жюри признало победителем в номинации «Музыка дорог».

Отметим, что в 2018 году на конкурс было представлено более 800 работ. Конкурс проводится один раз в два года. Территориальные подразделения Госавтоинспекции представляют на конкурс творческие работы, которые оценивает специальное жюри. В состав жюри традиционно входят как представители государственных структур, так и профессиональные журналисты, деятели культуры и искусства, специалисты в области социальной рекламы и PR, независимые эксперты.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.