В Новгородской области инвалиды могут посоревноваться в семи дисциплинах

В Новгородской области инвалиды могут посоревноваться в семи дисциплинах

Вчера, 28 августа, на базе детской флотилии «Парус» в Крестецком районе открылся XXIII туристический слет инвалидов Новгородской области.

В торжественном открытии слета приняла участие председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева.

Впервые региональный туристический слет для людей с ограниченными физическими возможностями прошел в 1996 году. Тогда в нем приняли участие команды из семи районов области, всего 24 человека.

В турслете–2018 принимают участие около 65 спортсменов с ограниченными возможностями здоровья из 12 районов области, сообщили в пресс-службе Новгородской областной Думы.

«Очень важно, чтобы каждый новгородец, независимо от состояния и возможностей здоровья, и особенно те, на чью долю выпали испытания, требующие огромного упорства, а порой стойкости и мужества, были полноценными членами общества. Возможно не каждый из тех, кто сегодня будет участвовать в слете, сможет одержать победу в спортивных соревнованиях, но каждый из участников регионального туристического слета инвалидов — уже победитель, поскольку ежедневно одерживает победы над собой, над своим недугом. Добрые слова напутствия хочется сказать всем участникам слета — будьте всегда уверенными в победе, ставьте перед собой цели и достигайте их с упорством, проявляя силу духа! Искренне желаю всем вам здоровья, отличного настроения и дружных спортивных побед!», — сказала Елена Писарева.

В этом году в программе слета есть соревнования по семи спортивным дисциплинам: бег, прыжки в длину, стрельба из пневматической винтовки, армрестлинг, настольный теннис, дартс, туристическая полоса. Также пройдет мастер-класс по бочче (спортивная игра с мячом на точность).

В четырехдневной программе для участников слета также запланированы мастер-классы по декоративно-прикладному искусству и творческие конкурсы.

Также пройдет круглый стол с представителями правительства Новгородской области и Федеральных учреждений, работающих на территории Новгородской области. 

Слет проводится в целях развития и пропаганды физической культуры среди инвалидов, совершенствования развития физкультурной и спортивной работы Новгородской области.

Напомним, ранее «53 новости» сообщали, что церемония закрытия слета и награждения победителей и призеров соревнований пройдет 31 августа в 10:00.

Фото: сайт Новгородской областной Думы.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.