В поселке Парфино дети у памятника Ленину узнали, как надо верной дорогой ехать

В поселке Парфино дети у памятника Ленину узнали, как надо верной дорогой ехать

На центральной площади поселка Парфино прошел спортивный праздник, который объединил велосипедистов-дошкольников, сообщает пресс-служба УГИБДД по Новгородской области.

Организаторы действа в рамках акции «Внимание – дети!» решили адаптировать самых юных участников дорожного движения к транспортной среде после летнего сезона.

Демонстрируя родителям и односельчанам навыки владения велосипедом, каждый участник преодолел отрезок пути с препятствиями и показал навыки фигурного вождения. Лучше других справившиеся с заданиями получили поздравления и дипломы.

В финале праздника юным новгородцам напомнили, что выезжать на улицу на велосипеде без взрослых недопустимо. Также под руководством автоинспектора дети закрепили основные правила безопасного поведения на улице и повторили значения дорожных знаков.

Праздник прошел у подножия памятника Ленину. Образ вождя мирового пролетариата прочно связался с известной фразой: «Верной дорогой идете, товарищи!» Изречение было непременным девизом на плакатах советской эпохи и имело иносказательный смысл, не связанный с указанием конкретного географического направления.

Фото: пресс-служба УГИБДД по Новгородской области.

53 na dzen

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.