Из федерального бюджета в бюджет Новгородской области поступил 301 млн рублей

Из федерального бюджета в бюджет Новгородской области поступил 301 млн рублей

Сегодня, 22 августа, состоялось заседание Новгородской областной Думы, которое провела председатель Елена Писарева.

Всего депутаты рассмотрели 17 вопросов.

В заседании принял участие губернатор Новгородской области Андрей Никитин. Он обратился к депутатам и отметил важность конструктивного сотрудничества исполнительной власти и законодательного органа и рассказал депутатам о промежуточных итогах работы областного правительства в 2018 году. Полный доклад «53 новости» публиковали ранее, прочитать можно по ссылке.

На заседании депутаты в частности рассмотрели проект областного закона «О внесении изменений в областной закон «Об областном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов». Заместитель председателя правительства Новгородской области Евгений Богданов, который и представил проект, отметил, что данным проектом предлагается внести в областной закон следующие изменения.

Увеличены поступления на 2018 год из федерального бюджета в общей сумме 301 млн рублей.

Эти средства планируют направить на развитие инфраструктуры Деревяницкого жилого района (строительство магистральной сети хозяйственно-питьевого водопровода и сооружений на ней и строительство насосной станции третьего подъема, в том числе резервуаров чистой воды) – 147 млн рублей; 22 млн рублей на модернизацию системы водоотведения на территории деревни Новоселицы Савинского сельского поселения (строительство биологических очистных сооружений).

Увеличиваются поступления налоговых и неналоговых доходов областного бюджета в связи с ростом поступлений от уплаты акцизов на нефтепродукты в общей сумме 99 млн рублей. На сумму данных поступлений увеличен размер дорожного фонда Новгородской области.

Выделены средства на повышение заработной платы отдельным категориям работников бюджетной сферы в размере 173 млн рублей за счет зарезервированных на эти цели средств.

В целях создания дополнительных мест для детей в возрасте от двух месяцев до трех лет в дошкольных образовательных организациях в микрорайонах массовой застройки Великого Новгорода («Ивушки», «Псковский», «Северный»), а также в Окуловском и Батецком муниципальных районах области распределены иные межбюджетные трансферты указанным муниципальным образованиям на 2018 год в общей сумме 403 млн рублей.

Произведено перераспределение образовавшейся экономии средств, полученной за счет конкурентных способов определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей) при осуществлении закупок товаров, работ, услуг в размере 33 млн рублей. Данные ассигнования направлены на: бесплатное лекарственное обеспечение граждан – восемь млн рублей; подготовку к предоставлению многодетным семьям земельных участков — четыре млн рублей; два млн рублей на обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на территории региона; на проведение Всероссийского урбанистического хакатона «Города» – два млн рублей; сопровождение информационной системы в сфере социального обслуживания «Катарсис: Соцзащита» — почти два млн рублей; профилактику инфекционных заболеваний – один млн рублей; диагностику здания для ОГАУ «АИК» — 300 тыс. рублей.

Кроме того, в поправках в бюджет учтены перераспределения по предложениям главных распорядителей бюджетных средств, в том числе: на реализацию мероприятий по сопровождению медицинских информационных систем — 10 млн рублей; на возмещение части затрат крестьянско-фермерским хозяйствам на приобретение новой сельхозтехники и оборудования — девять млн тыс. рублей; на изготовление проектно-сметной документации для ГОАОУ «Кадетская школа имени Александра Невского» — пять млн рублей; на оплату услуг работникам, привлекаемым к проведению ЕГЭ – два млн рублей; на проведение второго регионального конкурса профессионального мастерства «Абилимпикс» — один млн тыс. рублей; — на проведение молодежного образовательного форума выпускников системы чемпионатов «Молодые профессионалы» — один млн рублей.

Депутаты Новгородской областной Думы поддержали предложенный законопроект.

По информации пресс-службы Новгородской областной Думы.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.