В НовГУ провели мастер-класс для учителей и преподавателей по нейротехнологиям

В НовГУ провели мастер-класс для учителей и преподавателей по нейротехнологиям

Вчера, 21 августа, в Политехническом колледже НовГУ состоялся мастер-класс по нейротехнологиям для учителей и преподавателей Новгородской области.

Обучение проходило на основе оборудования «Юный нейромоделист» и BiTronics Neurolab, сообщает пресс-служба университета.

В рамках мастер-класса, который вел преподаватель школы №548 города Москвы, сотрудник BiTronics Lab Валерий Кудрявцев, преподаватели получили практические навыки сборки и использования наборов BiTronics Neurolab, изучили визуализацию миосигналов организма, обсудили способы расшифровки полученных данных.

В этом учебном году впервые в Новгородской области пройдет региональный этап Олимпиады НТИ (Национальная технологическая инициатива) по направлениям «Нейротехнологии» и «БПЛА» (беспилотные летательные аппараты). Олимпиада НТИ — это всероссийская инженерная олимпиада, самое крупное командное инженерное состязание для школьников и молодежи.

Фото: сайт НовГУ.

Комментарии

пурген
16:55 22.08.2018

Для десяти участников?

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.