Первая Русская Красавица Великого Новгорода — сказочная Елена Черткова: «Мечта моего детства сбылась!»

Первая Русская Красавица Великого Новгорода — сказочная Елена Черткова: «Мечта моего детства сбылась!»

В Великом Новгороде подвели итоги конкурса «Русская Красавица Великий Новгород 2018». Два с половиной месяца длилось фестивальное лето участниц проекта. 11 новгородок в мае этого года прошли в финал конкурса и готовились к итоговому выступлению.

«Для меня это время оказалось необыкновенным путешествием в страну красоты, дружбы, невероятных открытий и очень интересных знакомств. Отправив анкету директору конкурса Людмиле, я и не подразумевала, какая насыщенная программа будет ждать в конечном итоге! А самое главное — это то, насколько разных и интересных девушек она соединила в одну слаженную команду! Я горжусь каждой и безумна рада знакомству! Мы все такие разные, но в одном все схожи: мы — Мамы!», — поделилась впечатлениями с «53 новостями» Елена Черткова.

Прежде чем предстать на суд жюри, участницы встречались на разных площадках и в разных образах. Болели за футболистов, поднимались в небо на открытии IV Фестиваля воздухоплавания в Великом Новгороде, занимались фитнесом, посетили Варлаамо-Хутынский монастырь, праздновали День Военно-морского флота, дефилировали, готовили роллы и ждали главного праздника этого лета.

Финал, действительно, получился грандиозным. Участниц пришли подержать родные и друзья. Детский смех, волнительные разговоры, слезы умиления, бравительные возгласы, песни и танцы, кричалки и плакаты сопровождали всю церемонию. Все проходило, как на лучших семейных праздниках: гостей собралось много, именинниц-финалисток ждал успех даже без жюри. Тем не менее, узнать имя первой новгородской красавицы мечтали все собравшиеся.

У каждой из них своя история участия. Например, Марина Андреева рассказала нашему изданию, что оказалась в проекте благодаря победе в фотоконкурсе «Мисс Русская Краса»:

«Я представила фото в образе кустодиевской барышни. И в этот раз хотела показать исконную русскую красоту. Фольклорные наряды, подарки для жюри — традиционные куклы, платье из коллекции Татьяны Орловой — моя идея, о которой давно мечтала. Очень рада, что была возможность выйти в показе с сыном: он прекрасно это сделал. И сказал, что именно я — самая русская красавица».

В финале девушки станцевали номер «Иван Купала», преобразились в невест, поразив женственностью всех присутствующих, растрогали выходом с детьми во время показа патриотической коллекции. В последнем выходе каждая из них показала видеопрезентацию о туристическом потенциале одного из районов Новгородской области. Финалистки в новых форматах представили бренды Новгородчины: в стихах, репортажах, флешмобах.

Кульминацией вечера стала церемония награждения. Яркая, полная званий, титулов и корон. Каждая вернулась домой со своим новым головным убором. Титул «Народный выбор», который определили наши читатели, также нашел свою обладательницу. Екатерина Харитонова, победившая в интернет-голосовании «53 новостей», получила эксклюзивный кокошник, именную ленту и сертификат на право публикации большого интервью.

RK4Пьедестал почета разделили Оксана Паничева, Мария Коновалова и Елена Черткова. Первой присудили звание «3-я Русская Красавица Великий Новгород 2018», Мария Коновалова стала Вице-Русской Красавицей в Великом Новгороде, а Елена Черткова — первой в истории конкурса и самой достойной по мнению жюри. Победительнице предстоит весной 2019 года защитить Новгородчину на всероссийском конкурсе. Как и Жанне Ивашковой, которой досталось признание президента и учредителя ООО «Русская Красавица» Анны Жуковой. Гран-при определила организатор регионального тура Людмила Гордиенко. По её мнению, это звание принадлежит Белле Витковой.

Победительница конкурса Елена Черткова поделилась эмоциями после награждения: «Честно скажу — сердце замерло при объявлении моего имени, в голове промелькнуло одно — мечта моего детства сбылась! За это говорю спасибо моим родным, а самое главное — моему мужу. За то понимание и поддержку, которую он оказывал в течение всего фестивального лета»!

Поздравляем всех финалисток и желаем удачи нашим новгородкам на всероссийском туре. А тем, кто загорелся стать частью этой новой красивой истории, сообщаем, что организаторы намерены провести следующим летом новый конкурс сразу для 30 финалисток.

Фото: Александр Кузнецов.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.