Было-стало: в Хвойной появится парк с Wi-Fi и тренажерами

Было-стало: в Хвойной появится парк с Wi-Fi и тренажерами

В поселке Хвойная Новгородской области завершился первый этап благоустройства парка железнодорожников.

Работы проведены в рамках реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». В парке заасфальтированы площадки у входа и дорожки протяженностью 150 метров. Появились 14 новых декоративных светильников. Стоимость выполненных работ составила около 1,3 млн рублей.

bylo22

– Реализация дизайн-проекта парка рассчитана на четыре года. Его общая стоимость составляет около 4,7 млн рублей, – сообщила специалист министерства строительства и ЖКХ Новгородской области Наталья Горбачева.

На втором этапе благоустройства в парке продолжат асфальтирование территории, установят скамейки. Будет организована работа Wi-Fi и видеонаблюдения. На завершающем этапе здесь появятся уличные тренажеры, будет отремонтирована площадка для игры в городки.

bylo33

– Мы хотим создать парк, комфортный, прежде всего, для детей. Летом по асфальтовым дорожкам они смогут кататься на самокатах и роликах, а зимой – на лыжах. А когда появится Wi-Fi, посетители парка смогут проводить здесь время с пользой и удовольствием. Мы надеемся, что с каждым годом парк будет преображаться и радовать наших жителей, – рассказала специалист администрации Хвойнинского района Татьяна Лобанова.

Напомним, в 2017 году в рамках программы «Комфортная городская среда» в поселке Хвойная была благоустроена также одна общественная территория – центральный парк, сообщает пресс-центр правительства области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.