Актёр Стивен Сигал будет бесплатно работать спецпредставителем МИД России

Актёр Стивен Сигал будет бесплатно работать спецпредставителем МИД России

МИД России сообщает в официальных Твиттере и Фейсбуке о назначении известного актера Стивена Сигала своим специальным представителем по вопросам российско-американских гуманитарных связей.

Задачей 66-летней кинозвезды будет содействие дальнейшему развитию российско-американских отношений в гуманитарной сфере, включая взаимодействие в сфере культуры, искусства, общественных и молодёжных обменов и так далее.

«Речь идёт об общественно-политической должности, не предполагающей денежного вознаграждения, — поясняют в МИДе. — Тот самый случай, когда народная дипломатия встречается с дипломатией традиционной. В международной практике можно провести параллели с функциями послов доброй воли ООН».

Мастер боевых искусств Стивен Сигал — не только актер, но и кинопродюсер, сценарист, кинорежиссёр, музыкант (певец, гитарист). У него 7-й дан айкидо. Он имеет гражданство США, России и Сербии.

Отметим, что в своих соцсетях Стивен Сигал пока не отписался по этому поводу, однако там он сообщает о своем участии в I международном Будо-фестивале, который состоится в Москве в октябре этого года. Там он проведет мастер-классы. 

По словам Сигала, его предки — из Кяхты (юг Бурятии). 

Фото: Твиттер МИД России

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.