В Старой Руссе археологи нашли кусок кожи со странной надписью

В Старой Руссе археологи нашли кусок кожи со странной надписью

Сегодня, 2 августа, новгородский археолог Павел Колосницын опубликовал в своем фейсбуке фотографию артефакта. Он был найден на раскопках на набережной Рыбаков в Старой Руссе.

Как прокомментировал «53 новостям» Павел Колосницын, кусок кожи с неразборчиво написанным словом мог принадлежать рушанину. Он, скорее всего, написал на лоскуте свое имя и отдал кожу скорняку или сапожнику.

– По времени это может быть начало XIХ века, хотя не исключено, что находка была «заброшена» в соответствующий слой из другого времени – культурный слой иногда смешивается в результате позднейшего строительства.

Отметим, что, весьма вероятно, археологами будут сделаны и более древние находки – сотрудники Центра археологических исследований НовГУ намерены производить работы до материковой породы, за которой уже нет культурного слоя.

Комментарии

Василёк Васильев
03:10 03.08.2018

Всё покрывает прах времён…

АЛЕКСЕЙ
06:06 03.08.2018

БОЛЬШЕ ЗАБРОШЕК

АЛЕКСЕЙ
06:12 03.08.2018

ПОЗДРАВЛЯЮ СПРДНИКОМ МОТОСТРЕЛКОВ

Вася
10:22 03.08.2018

Это точно кожа?

Виктор
17:24 03.08.2018

Сапин — Сапун — Сапог ? Варианты наверное нашлись ?

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.