Организаторы «Вече» пригласили Дмитрия Нагиева на фестиваль в Великий Новгород

Организаторы «Вече» пригласили Дмитрия Нагиева на фестиваль в Великий Новгород

Актриса Наталья Варлей и режиссер Владимир Хотиенко приедут на всероссийский фестиваль исторических фильмов «Вече», который пройдет с 21 по 25 сентября в Великом Новгороде и области в 12-й раз. Они будут работать в составе жюри, рассказал куратор фестиваля Игорь Степанов на пресс-подходе в областной филармонии.

Организаторы продолжают раскрывать тайны грядущего события. Так, стало известно, что в основную программу фестиваля войдут девять исторических фильмов. Из них два впервые будут представлены широкой публике.

— Это фильм «Непрощенный» Сарика Андреасяна с Дмитрием Нагиевым в главной роли и премьера «Русский европеец». Съемки фильма «Русский европеец» ещё не завершены, он будет смонтирован как раз к фестивалю, — рассказал Игорь Степанов. — Мы пригласили Дмитрия Нагиева. Надеемся, что приедет, но сейчас он снимается в новом фильме в Италии.

Всероссийская премьера пройдет 27 сентября, в Великом Новгороде его увидят почти на неделю раньше.

В рамках фестиваля также будет представлена специальная программа к столетию легендарного ВГИКа. Председатель жюри Владимир Хотиненко даст мастер-класс, рассчитанный, прежде всего, на молодых людей, которые связывают выбор профессии с кино.

В этом году впервые новгородцы смогут поучаствовать в составлении народного рейтинга исторических сериалов. Выбрать лучшего предстоит из десяти отечественных ТВ-сериалов: «Гостиница Россия. Первая среди равных», «Крепость Бадабер», «Анна Каренина. История Вронского», «Петр Лещенко (Все, что было)» «Демон революции (Меморандум Парвуса)», «Троцкий», «Золотая орда», «Кровавая барыня (Салтычиха)», «Оптимисты (Московское время)» и «Хождение по мукам». Создатели сериала-победителя войдут в список гостей фестиваля и получат приз зрительских симпатий. Итоги голосования будут подведены 15 сентября. 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.