Моторка руководителя крупного новгородского предприятия плавала без регистрации

Моторка руководителя крупного новгородского предприятия плавала без регистрации

Новгородская транспортная прокуратура сообщила о предварительных результатах проверки, проведенной совместно с ГИМС.

Напомним, после столкновения баржи и катамарана на Волге около Волгограда, в котором погибли 11 человек, в России ведутся проверки водного транспорта.

В Великом Новгороде внимание правоохранительных органов привлекла лодочная станция «Машиностроитель», которая находятся на Федоровском ручье у гостиницы «Садко». На стоянке маломерных судов была обнаружена незарегистрированная моторная лодка «Прогресс-4», принадлежащая, как стало известно «53 новостям» из собственных источников, руководителю одного из крупных новгородских предприятий.

Также на станции «Машиностроитель» оказались в плохом состоянии спасательные круги – отсутствуют документы, подтверждают прохождение ими соответствующих испытаний.

Новгородским транспортным прокурором Виталием Фетисовым в отношении должностного лица, ответственного за эксплуатацию базы стоянки маломерных судов, возбуждено дело об административном правонарушении, внесено представление.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.

Фото: «Википедия».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.