В Солецком районе выберут музу княжеского парка, а в Пестовском 15-летние подростки споют о любви

В Солецком районе выберут музу княжеского парка, а в Пестовском 15-летние подростки споют о любви

Завтра, 21 июля, в парке бывшей усадьбы князей Васильчиковых в Солецком районе состоится IX межмуниципальный фестиваль искусств «Муза княжеского парка».

В этот день гости смогут окунуться в атмосферу XIX века. В программе – концерт творческих коллективов из Волотовского, Солецкого, Старорусского и других районов области, выступления поэтов и авторов-исполнителей, церемония вручения титула «Муза княжеского парка», экскурсии. Будут работать мастер-классы, выставка-ярмарка изделий декоративно-прикладного творчества.

В Пестовском районе в субботу пройдёт межпоселенческий конкурс вокального мастерства «Таланты глубинки». За победу будут бороться три десятка сельских исполнителей. Возраст артистов – от 15 лет и старше. Они споют о любви.

Конкурсная комиссия оценит вокальные данные участников, уровень исполнения, раскрытие художественного образа и сценическую культуру. Традиционный вокальный конкурс в Пестовском районе помогает выявлять перспективных артистов и укреплять творческие и деловые контакты, сообщает пресс-центр правительства области.

pestovo21078

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.