В панковской колонии осужденные ловили мобильники, но попались сами

В панковской колонии осужденные ловили мобильники, но попались сами

Сотрудники ИК-7 (п. Панковка) и ИК-9 (п. Парфино) предотвратили доставку осужденным запрещенных предметов, сообщает пресс-служба УФСИН России по Новгородской области.

Ровно в полдень 17 июля в ФКУ ИК-7 неизвестный злоумышленник перебросил запрещенные предметы через основное ограждение. Нарушителю удалось скрыться, однако были задержаны осужденные, которым были «адресованы» данные предметы. Задержали их прямо на месте переброса и изъяли четыре свертка, в которых находились 12 мобильных телефонов, три сим-карты, три зарядных устройства. По данному факту проводится проверка.

В этот же день в 13.00 в ФКУ ИК-9 в ходе проведения досмотра гражданки, прибывшей на длительное свидание к осужденному, была обнаружена и изъята сим-карта, спрятанная в женской сумочке.

Отмечается, что женщину предупреждали об ответственности за пронос на территорию учреждения запрещенных предметов и о возможных последствиях такого поступка. 

Свидание не состоялось, запрещенные предметы изъяты, на гражданку составлен административный протокол по ст. 19.12 КоАП РФ.

Напомним, передача или попытка передачи любым способом лицам, содержащимся в исправительных учреждениях и СИЗО, запрещенных предметов влечет наложение штрафа в размере от 3000 до 5000 рублей.

 

Комментарии

вася
19:05 20.07.2018

у осужденных должны быть телефоны во избежание беспредела со стороны сотрудников фсин…а запреты тупые и поощряют к нарушению законов как со стороны заключенных так и со стороны администрации МЕНЯТЬ СИСТЕМУ НАДО

Виталий
22:52 20.07.2018

Телефоны конечно нужны. Что бы всем было хорошо и осужденные не совершали преступления с помощью телефона, нужно по приезду в колонию выдавать заключением телефон и сим карту уже состоящую на прослушке. С осужденного брать протокол и расписку где он обязуется общаться только не нарушая законодательство. Что телефон на прослушке ему говорят сразу. Обычный телефон без интернета который он может приобрести по приезду уже с номером. При чём номер поменять и сменить сим карту было бы нельзя. Пополняют эту карту родственники. Такой вариант подошёл бы и сотрудникам колонии и осужденным. Звонить можно было бы с него в определённые часы. Преступления с перебросами и переносами а так же наживы сотрудников которые и приносят сами большую часть телефонов, прекратилось бы. Оперативникам не нужно было бегать по колонии за телефонами. Много преступлений было бы раскрыто сидя в кабинете на прслушьке. Болтуны всё ровно нашлись бы. Почему этого до сих пор не сделано не понятно. Сколько плюсов и ни одного минуса.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.