Бронзу ЧМ-2018 завоевала Бельгия

Бронзу ЧМ-2018 завоевала Бельгия

В Санкт-Петербурге завершился матч за третье место Чемпионата мира по футболу. За бронзовую медаль сражались Англия и Бельгия.

Ворота сборной Туманного Альбиона поразили Томас Менье и Эден Азар (он признан лучшим игроком матча), к тому же бельгийцы отлично играли в защите.

Отчаянные попытки англичан отыграться не увенчались успехом. Отметим, что англичане второй раз бились за третье место и во второй раз проиграли. «А ведь в России команда могла показать лучший результат с 1966 года! » — говорится на сайте ФИФА. А вот бельгийцы добились лучшего результата в своей истории. Кстати, напомним, именно на стороне Бельгии после вылета российской сборной были симпатии Станислава Черчесова и многих новгородских болельщиков.

Bel

После матча состоялась церемония вручения наград. В ней принял участие президент ФИФА Джанни Инфантино. Затем бельгийская сборная сделала круг почета по стадиону.

В официальном Твиттере сборной Англии после матча появилась грустная запись о том, что «всё закончилось в Санкт-Петербурге», однако в ней же утверждается: нам есть чем гордиться. Затем появился твит о том, что команда заслужила отдых. Ведь меньше, чем через месяц, начнется сезон в английской Премьер-лиге.

Напомним, что команда, занявшая на ЧМ-2018 четвертое место, получит 22 миллиона долларов призовых. Бронзового призера ждут 24 миллиона, серебряного — 28, а победителя — 38 миллионов (кстати, это больше, чем на мундиале 2014).

Завтра в Москве состоится финал Чемпионата. Франция сразится с Хорватией на стадионе в Лужниках в 18 часов. Транслировать решающую игру будут «Первый канал», «Россия 1», «Матч!», а также радиостанции «Маяк», «Вести ФМ». 

Иллюстрация: Официальный Твиттер Королевской бельгийской футбольной ассоциации; официальный Твиттер сборной Бельгии

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.