Елена Писарева: «Старая Русса входит в новый этап развития и уверенно смотрит в будущее»

Елена Писарева: «Старая Русса входит в новый этап развития и уверенно смотрит в будущее»

Сегодня, 14 июля, председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева приехала в Старую Руссу, где сегодня проходят праздничные мероприятия, посвященные Дню Старорусского муниципального района и города Старая Русса.

В этом году девизом праздника стал слоган: «Старая Русса — город-песня!».

Главные события праздничной программы развернулись на городском стадионе «Центральный».

Поздравляя с праздником рушан и гостей города, Елена Писарева сказала: «Старая Русса — особенный город. Город солеваров, город-курорт, город-воин и город-музей. Он славится своей неповторимостью, самобытностью и душевной атмосферой. Тысячелетняя история этого края никого не оставит равнодушным. Не случайно Старая Русса входит в число самых популярных у туристов малых городов на Северо-Западе. И вместе с тем сегодня в Старой Руссе чувствуется особая энергия, энергия жизни и созидания. Она не дает городу стоять на месте и заставляет искать новые решения для его благоустройства. Оглядываясь на еще один прожитый год, мы видим, как на глазах меняется город. И свой очередной день рождения она встречает большими планами и проектами. Важным достижением 2018 года стала победа во всероссийском конкурсе «Малые города и исторические поселения». Всё это значит, что Старая Русса входит в новый этап своего развития. И сегодня город с тысячелетней историей уверенно смотрит в будущее».

StarayRussa1

За многолетний добросовестный труд в системе здравоохранения председатель Новгородской областной Думы наградила Почетной грамотой медсестру «Стоматологический поликлиники» Старорусского муниципального района Елену Кудрину.

Также Почетной грамотой Новгородской областной Думы за высокие достижения и заслуги в трудовой деятельности Елена Писарева наградила контролера сборочно-монтажных и ремонтных работ акционерного общества «123 авиационный ремонтный завод» Ирину Смолову.

Подарком для всех участников праздника стала концертная программа ансамблей и солистов Старой Руссы «Лучший город на земле!», в которой прозвучали песни о Старорусском крае.

StarayRussa2

На протяжении всего праздничного дня для гостей и жителей Старой Руссы работали ярмарка и ремесленные ряды, а также выставка военной техники и вооружения, службы по контракту «Твой выбор».

По информации пресс-службы Новгородской областной Думы.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.