Состоялась презентация нового общественного проекта «ЗА Великий Новгород»

Состоялась презентация нового общественного проекта «ЗА Великий Новгород»

elenamihailova2Сегодня, 13 июля, в кафе «Время Ч» состоялась презентация общественного проекта «ЗА Великий Новгород».

Стратегия движения была выражена на встрече декларацией: «Мы — патриотическое движение «ЗА Великий Новгород»! Все люди со здравым смыслом — с нами. Благо города начинается с беспрепятственной здоровой самореализации новгородцев».

В своей деятельности новое патриотическое движение, как было заявлено, преследует единственную цель — способствовать улучшению повседневного качества жизни населения на территории Великого Новгорода и области. Для этого общественники собираются стать связующим звеном между жителями города и органами власти. Перед собой «ЗА Великий Новгород» ставит несколько задач, решение которых приблизит желаемый результат.

В первую очередь — это формирование благоприятной среды для проживания и самореализации граждан, чтобы каждый житель имел возможность заниматься своим делом. А также, речь идет об обеспечении благоприятными условиями работодателей и работников предприятий для успешного взаимодействия и содействия развитию сотрудничества. Например, с партнерами из европейских и российских городов.

elenamihailovaПредседатель движения Елена Михайлова рассказала об идее создания «ЗА Великий Новгород»:

— Общественное движение имеет амбициозное название, и всякий человек в здравом уме не может быть против родного города. И, конечно, я жду, что в это движение будет вливаться люди. Спокойно вливаться и спокойно выходить, без всяких корочек, членства и прочего. Я жду, что вливаться они будут за тем, чтобы прийти и опереться на нашу помощь в реализации своего проекта. Если каждый на своем месте сделает то, что он хочет, город преобразится, станет другим. Цель — дать людям платформу и поддержку для самореализации, для самовыражения. Я хочу открывать новые имена. Пусть они не займут высоких постов, не получат каких-то карьерных шансов. Но они сделают свой маленький проект, который может быть будут вспоминать до конца жизни. А новгородцы рядом с этим проектом станут жить и радоваться, и потреблять его плоды.

Новгородские журналисты поинтересовались, могут ли в России, в Великом Новгороде, догнать уровень социального благополучия, например, Швеции, Стокгольма.

— Я думаю что первый шаг ведет к концу дороги, — заметила Елена Михайлова. — Стокгольм похож с нами по климату, он нам по истории более или менее близок. Шведы после поражения в войнах с Россией успокоились и стали заниматься внутренним обустройством страны. А у нас всё имперские амбиции этому мешали. А сейчас нужно нам, как грамотным людям, не изобретать велосипед, а взять европейские практики и приземлить их у нас, укоренить.

По словам организаторов встречи, среди учредителей движения 15 человек. Плюс все их семьи и друзья.

Ранее Елена Михайлова сообщила, что мэрия Великого Новгорода не согласовала проведение движением финального просмотра Чемпионата мира по футболу на площади Победы-Софийской.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.