Как Великий Новгород остался без массовой фан-зоны на финале ЧМ-2018

Как Великий Новгород остался без массовой фан-зоны на финале ЧМ-2018

На фото: просмотр одной из игр ЧМ-2018 на центральной площади Вологды.

Сегодня, 13 июля, председатель новгородского регионального общественного патриотического движения «ЗА Великий Новгород» Елена Михайлова получила ответ на свою заявку на проведение культурно-массового мероприятия на площади Победы-Софийской.

Новгородский политик попросила мэрию города согласовать 15 июля концерт и прямую телетрансляцию финала Чемпионата Мира по футболу 2018 года.

Напомним, 15 июля состоится игра сборных Франции и Хорватии за победу в Чемпионате Мира.

Елена Михайлова сообщила, что в планах установка сценического комплекса, экрана для трансляции матча, технических шатров. Место было выбрано с учетом «высокой проходимости и охвата целевой аудитории».

Председатель патриотического движения гарантировала привлечение ЧОП для дополнительной охраны порядка, соблюдение чистоты территории и правил благоустройства и установку биотуалетов.

В ответе мэрии за подписью первого заместителя мэра города Юрия Пшеницына говорится о невозможности принятия постановления о согласовании данного мероприятия. Причина – несоблюдение срока подачи заявки – не позднее, чем за месяц до его проведения.

Между тем, в Великом Новгороде в отличие от целого ряда российских городов – например, Вологды, не было организовано массового просмотра на большом экране игр нашей сборной, как и других состязаний в рамках ЧМ-2018. Исключением стала фан-зона на террасе таверны «Лисья нора», организованная «Новгородским областным телевидением».

Примечательно, что в Париже будет организована трансляция финала из московских «Лужников» на огромный экран, установленный у Эйфелевой башни.

Комментарии

ПРАВДА
16:03 13.07.2018

заявки михайловой не патриотичны

Просто человек
19:58 13.07.2018

Хочется надеяться, что госпожа Михайлова не забыла о том, что она, в первую очередь, является депутатом, а уже потом «голубем» ЧМ по футболу. В её избирательном округе куча проблем, но решать их, видимо, ниже её достоинства.

Сергей
05:28 15.07.2018

Михайлова любой повод для самопиара не пропустит,а за чей счет банкет ее мало интересует.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.