Новгородский областной суд согласился с районным в «банном» деле Власюка

Новгородский областной суд согласился с районным в «банном» деле Власюка

Сегодня, 12 июля, коллегия по уголовным делам Новгородского областного суда оставила без изменения меру пресечения в виде заключения под стражу бывшему директору муниципальных «Городских бань» Олегу Власюку.

Напомним, речь идет об уголовном деле в отношении руководителя, который заключил договоры с подконтрольными ему организациями на оказание банно-прачечных услуг на особых условиях, с установлением заниженной более чем на 40% стоимости стирки белья. При этом работы выполнялись «Городскими банями», а часть денег по указанию подозреваемого перечислялись на его личный счет. В результате муниципальному предприятию нанесен ущерб более чем на 2 млн рублей.

Олег Власюк заключен под стражу до 24 августа.

В апелляционной жалобе защитники обвиняемого посчитали постановление суда незаконным, необоснованным, немотивированным и подлежащим отмене. Выражали несогласие с судом, который решил, что, оставаясь на свободе, Власюк может продолжить заниматься преступной деятельностью, воспрепятствовать производству по уголовному делу путем оказания воздействия на свидетелей, фальсификации и уничтожения доказательств.

Проверив материалы дела, обсудив доводы апелляционных жалоб, областной суд оснований для отмены и изменения постановления суда не нашел.

Кадр оперативной съемки СУ СК РФ по Новгородской области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.