Директор Новгородского агротехникума: «Если благодаря реформе повысят пенсии, это будет замечательно»

Директор Новгородского агротехникума: «Если благодаря реформе повысят пенсии, это будет замечательно»

Радио «Комсомольская правда» обсудило с вице-премьером по социальной политике Татьяной Голиковой пенсионную реформу. Нельзя ли обойтись без нее? Почему это произошло именно сейчас? И какая пенсионная система ждет россиян?

Голикова рассказала, что законопроект по пенсионной реформе — консолидированная позиция правительства, и тему обсуждали очень много лет. Но именно сейчас в России серьезная нагрузка на работающих граждан.

Также вице-премьер отметила, что правительство будет двигаться в направлении, которое позволит учитывать людей, работающих в тени.

«53 новостям» эту же тему прокомментировал директор Новгородского агротехнического техникума Владимир Крючков:

Kruchkov«Благодаря тому, что пенсии такие низкие, сейчас все и работают, за исключением чиновников, хотя они тоже что-то делают, конечно. Я, например, работаю и уходить никуда не собираюсь, потому что жить на пенсию пока что невозможно, квартплата фактически соизмерима с ней. Если благодаря «пенсионной реформе» выплаты смогут повысить, то это будет замечательно.

Есть две причины, по которым пенсионный возраст необходимо повышать именно сейчас: первая — в России сформировалось общество пенсионеров, вторая — пенсии очень маленькие, это надо менять.

Сейчас пенсионная система, как и общество в целом, в кризисе, и выхода из него пока не видно. Изменения в ней — это маленькое продвижение вперед, поэтому, да, наверное, они необходимы».

Фото: сайт Думы Великого Новгорода.

Комментарии

Наталья
10:38 13.07.2018

Только доживут до них единицы!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.