Инвалид из Окуловки додумался вставить лезвие ножа в протез, чтобы пригрозить убийством

Инвалид из Окуловки додумался вставить лезвие ножа в протез, чтобы пригрозить убийством

Житель Окуловки признан виновным по части 1 статьи 119 УК РФ – «угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы». Преступление он совершил в ноябре 2017 года.

Как сообщает пресс-служба Окуловского районного суда, мужчина является инвалидом 2 группы из-за отсутствия пальцев обеих рук. В протез злоумышленник установил лезвие ножа, которым и угрожал потерпевшей «на почве внезапно возникших неприязненных отношений».

В алкогольном опьянении он подошел к автомобилю, где сидела женщина, и стал стучать этим протезом по стеклам машины, при этом высказывая угрозу убийства.

Во время судебного заседания житель Окуловки признал свою вину и раскаялся. Ему назначено наказание в виде ограничения свободы на 6 месяцев «с возложением ряда обязанностей», подчеркивают в пресс-службе суда.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.