Новгородских таксистов-нелегалов выведут из «тени»

Новгородских таксистов-нелегалов выведут из «тени»

В Новгородской области проводят рейды по выявлению перевозчиков, которые нелегально предоставляют услуги такси. Задача — вывести из «тени» нелегалов, которые работают без лицензий и не платят налоги в бюджет.

Тему легализации частных перевозок обсудили на встрече первого заместителя губернатора Новгородской области Вероники Мининой с руководителями фирм, которые предоставляют водителям такси информационные услуги. Напомним, что 95% всего рынка такси в Великом Новгороде работает через фирмы-операторы. Фактически они являются организаторами рынка, и от позиции их руководства зависит, будут ли перевозки легальными.

В регионе выдано около 2200 разрешений на перевозки, только в Великом Новгороде — 1100. На деле же работает гораздо больше таксистов.

Для получения разрешительного документа на пассажирские перевозки водители должны зарегистрироваться в налоговой инспекции в качестве индивидуальных предпринимателей или открыть ООО, уточнили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области.

Работа, которая проводится по легализации, поможет обеспечить дополнительное поступление налогов и страховых взносов в бюджет, что позволит более полно реализовать социальные программы, затрагивающие интересы жителей Новгородской области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.