В Великом Новгороде откроется персональная выставка Никаса Сафронова

В Великом Новгороде откроется персональная выставка Никаса Сафронова

С 12 июля по 12 августа в Музее художественной культуры в Десятинном монастыре начнет работу персональная выставка Заслуженного художника Российской Федерации Никаса Сафронова «Оптимизм. Лето впечатлений».

Главная задача выставки — знакомство зрителя с различными периодами творчества маэстро, сообщает пресс-служба Государственного музея художественной культуры Новгородской земли.

Экспозиция состоит из более 100 живописных и графических работ — портретов, символистских и кубистических композиций и полотен DreamVision — уникального авторского направления. На сегодняшний день это самая большая подборка картин российского художника, которая выставляется в России.

Никас Сафронов — Заслуженный художник России, академик Российской академии художеств, профессор Ульяновского государственного университета, по итогам опроса ВЦИОМ «Левада-центр» на сегодняшний день самый известный художник России, входит в 10 лучших художников мира.

Напомним, последний раз в Великий Новгород Никас Сафронов привозил персональную выставку в 2014 году.

Иллюстрация: Никас Сафронов «Что есть истина? Спор Пилата с Иешуа».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.