Представить в Новгородской облдуме законопроект о повышении пенсионного возраста выпало Александру Рыбке

Представить в Новгородской облдуме законопроект о повышении пенсионного возраста выпало Александру Рыбке

Сегодня в полдень начнется внеочередное заседание Новгородской областной Думы. В повестке – пять вопросов.

Три областных законопроекта представят первый заместитель губернатора, руководитель администрации губернатора Сергей Сорокин и заместитель губернатора Максим Владимиров. Эти проекты связаны с госслужбой, с внесением изменений в существующие законы и приведением документов в соответствие.

А затем председателю думского комитета по социальной политике областной Думы, единороссу, директору Детского дома-интерната имени Ушинского Александру Николаевичу Рыбке* предстоит представить проект непопулярного федерального закона о повышении пенсионного возраста (№ 489161-7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий»). С документом вы можете познакомиться по ссылке.

Кстати, вчера региональное отделение «Яблока» направило в областную Думу обращение с призывом не согласовывать проект. А ранее с резкой критикой реформы выступили профсоюзы. 

Посмотрим, что решат депутаты.

Кстати, повышение пенсионного возраста ранее уже поддержали, несмотря на критику реформы, Московская, Тамбовская, Мурманская, Волгоградская (хотя там выступали против даже представители ЕР) и другие областные Думы. 

Завершит заседание областного парламента председатель думского комитета по законодательству и местному самоуправлению Сергей Бусурин, который предложит кандидатуру для награждения Почетной грамотой Новгородской областной Думы.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.