«Морские дьяволы» везде защищают нашу Родину! Репортаж со съемочной площадки

«Морские дьяволы» везде защищают нашу Родину! Репортаж со съемочной площадки

В воскресенье, 1 июля, в Новгородском яхт-клубе начался второй съёмочный день нового сезона «Морских дьяволов». Новгородское областное телевидение и «53 новости» побывали на съемках.

Напомним, над созданием этого патриотического боевика работает санкт-петербургская кинокомпания «Гамма-Продакшн» по заказу телеканала НТВ. Сериал снимают при поддержке правительства Новгородской области и администрации Великого Новгорода.

IMG 0747

Съёмки начались на территории Перынского скита и Юрьева монастыря. Погода на второй день сильно переменилась. Было холодно, и сильный ветер напоминал о том, что нужно было одеться теплее, но это вовсе не мешало продуктивно работать.

IMG 0735

Актёры в редкие свободные минуты общались с журналистами, а режиссёр Александр Картохин почти после каждого отснятого дубля то и дело радостно восклицал: «Это было гениально!».

IMG 0709

Актёрам, как и зрителям, фильм даёт то, чего не хватает в обычной жизни. Александра Большакова («Дана») научилась, например, правильно держать оружие. В наши края актриса уже не раз приезжала, чтобы пройтись по городским улицам.

Dana1

Дарья Юргенс («Багира») в сериале с самого начала. Она отметила: «У меня в подписчиках в Инстаграм одни ребята, дети. Ну а чего плохого в этом? Сериал о любви к Родине, о дружбе».

IMG 0674

Новгородские актёры в съёмках будут задействованы с третьего дня. Они исполняют роли посерийных персонажей в части «Сложный фарватер», которая практически полностью состоит из новгородских локаций.

IMG 0631

Надежда Севостьянова, ассистент режиссёра по актёрам, подчеркнула: «Здесь мы снимаем только две серии. Сейчас снимается эпизод с выгрузкой – заявка нового персонажа «Тигра».

IMG 0628

Кроме актёров и съемочной группы на побережье находились и несколько жителей города. Они были рады «посмотреть фильм» вживую, не мешая команде.

IMG 0511

Директор съемочной группы Михаил Вавилов следил за процессом съёмок. Он отметил: «К сожалению, мы приехали в Новгород всего на десять съёмочных дней. С удовольствием бы поработал и месяц. Здесь есть хорошая река, корабли, достаточно большой пассажирский теплоход «Москва», речной буксир. Есть развитая индустрия, хорошая городская инфраструктура, пейзажи, красивые открыточные виды. В Питере уже сложно искать новые съёмочные объекты, тем более там проходит Чемпионат мира по футболу. Локации используем самые разные. Сегодня будет также эпизод с перестрелкой в лесу. «Морские дьяволы» везде защищают нашу Родину!». Кроме того, по словам Михаила, планируется привлекать и жителей города в качестве актёров массовых сцен.

IMG 0697

«53 новостям» удалось поговорить также с художником по гриму Людмилой Чумаковой. В её распоряжении автобус со всем необходимым для работы. Людмила в профессии уже 40 лет. Она показала нам изготовленные ею шрамы из латекса и подчеркнула: «На ветреной погоде работать сложнее. Например, волосы для хорошего монтажа должны быть на одной стороне: если их сдуло, кладут обратно».

IMG 0609

Делом были заняты и координаторы-постановщики трюков. Максим Драгой, который ранее участвовал в создании фильмов «28 панфиловцев» и «Танки», рассказал: «Специализируюсь в основном на драках и водных трюках. Боевик же! Я и организую, и сам в них участвую. Каждый сезон – это новая работа. Мы стараемся делать сцены максимально эффектными. В сериале будет падение с 40 метров. Вчера мы работали с Петром Логачёвым. Он сам выполняет трюки. Вчера его сбивала машина». О необходимых инструментах он рассказывать не стал: «Это секрет! Зачем я кому-то нужен, если я всё расскажу? Яков Шамшин, например, – уникальный актёр. Недавно он сам срывался с девятого этажа, висел на одной руке. Наши секреты выживания никто не отменял. Я сам удивлён, как же он выжил!».

Съёмки на территории Великого Новгорода и Новгородского района продлятся до 10 июля.

Фото: Сергей Суфтин. Еще больше фотографий со съемок — в галерее.

18

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.