Андрей Никитин поздравил новгородских выпускников, удостоенных медали «За особые успехи в учении»

Андрей Никитин поздравил новгородских выпускников, удостоенных медали «За особые успехи в учении»

Чествование выпускников прошло сегодня, 2 июля, в Новгородской областной филармонии.

IMG 1136

Всего в регионе в 2018 году награды удостоились 278 11-классников. В прошлом году золотые медали были вручены 250 школьникам.

IMG 1152

«Вы доказали свое лидерство и сделали первую успешную инвестицию в свое будущее, – отметил губернатор Новгородской области Андрей Никитин, поздравляя выпускников. – Теперь надо отложить награду в сторону и продолжить работать над собой. Школа дала вам хороший багаж знаний. Но чтобы быть успешным, придется учиться всю жизнь. Сегодня есть масса возможностей для роста и саморазвития. В том числе в Новгородской области».

IMG 1201

В качестве примера глава региона привел Новгородский государственный университет, в котором с 1 сентября появятся новые современные направления – бизнес-информатика, мехатроника, регионоведение.

IMG 1225
IMG 1238
IMG 1276

Выпускников также поздравили председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева и митрополит Новгородский и Старорусский Лев.

IMG 1343
IMG 1345

Добавим, что в этом году школы региона закончили 2375 человек. 42 выпускника получили 100 баллов на ЕГЭ. 29 из них – золотые медалисты. Сегодня им были вручены Благодарственные письма губернатора Новгородской области.

IMG 1177
IMG 1365
IMG 1433

По информации пресс-центра правительства Новгородской области.

Фото: Сергей Суфтин.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.