АСИ запустило для СМИ и блогеров конкурс журналистских работ о бизнесе

АСИ запустило для СМИ и блогеров конкурс журналистских работ о бизнесе

Агентство стратегических инициатив (АСИ) открыло прием заявок на участие в конкурсе журналистских работ на тему предпринимательства. Председатель жюри конкурса – генеральный директор ТАСС Сергей Михайлов.

«Стартовал VII Всероссийский конкурс журналистских работ «Предпринимательство в России: история, проблемы, успехи». Представители СМИ и блогосферы могут подавать заявки на участие в конкурсе до 20 октября 2018 года», сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу АСИ.

lloki

Для участия в конкурсе принимаются оригинальные публикации, теле- и радиосюжеты, иллюстрации и фотографии. Материалы должны быть опубликованы на русском языке в период с 1 июня по 20 октября 2018 года. Работы будут оцениваться в семи номинациях. Победители и призеры конкурса получат денежное вознаграждение.

«Развитие предпринимательства давно является одной из приоритетных задач правительства, и актуальность этой задачи только возрастает. Масштабный подъем экономики невозможен без широкого участия бизнеса. Цель конкурса – стимулировать СМИ и блогеров как можно больше внимания уделять проблемам предпринимательства, создавать в информационном поле дружественную, поддерживающую среду для людей, уже ведущих собственный бизнес в России или только задумывающихся об этом. Причем на самых разных уровнях как для резидентов, так и для нерезидентов – естественно, при условии, что это социально ответственный бизнес», – считает Сергей Михайлов.

По словам директора по коммуникациям АСИ Игоря Карачина, конкурс для журналистов проводится ежегодно и проходит уже шестой год подряд: «С каждым годом востребованность конкурса растет: все больше журналистов интересуются темой предпринимательства. К примеру, в прошлом году к нам поступило рекордное количество заявок – 3 324 из всех регионов России. Уверен, этот год не станет исключением, и мы получим еще большее количество работ со всей страны».

Генеральный информационный партнер конкурса: ТАСС.

Напомним, в 2017 году второе место в номинации «Материал о предпринимательстве или инвестиционном климате в России в печатном издании или интернет-СМИ, на сайте информационного агентства или в блогосфере» занял корреспондент «Новой новгородской газеты» Матвей Николаев за статью «Пора делать Кэш».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.