Видео: благоустроен ли парк «Луговой» на сегодняшний день?

Видео: благоустроен ли парк «Луговой» на сегодняшний день?

«53 новости» решили проверить, что происходит в недавно благоустроенном парке «Луговой» на улице Большой Санкт-Петербургской. Увиденное нас не обрадовало. Урны рядом со скамейками покосились, под них попадает мусор, окурки. Пирс для кормления птиц плохо убирается от помета. А перед входом в парк со стороны Большой Санкт-Петербургской образовалась огромная лужа, которую жители вынуждены обходить по газону и деревянному паллету.

Недовольны оказались и собаководы. В парке установлены информационные таблички, которые гулять с четвероногими питомцами запрещают.

«В парке не запрещено гулять с собаками, в парке запрещен выгул собак. Поскольку маленькая ножка ребенка не может ступить на газон из-за отходов жизнедеятельности собак. На сегодняшний день собаководы пока не прибирают за своими питомцами, поэтому мы пошли на такие меры. Что касается огромной лужи при входе в парк, то этот вопрос мы адресовали в депутатский корпус еще в январе. Однако нам ответили, что это территория неразграниченного пользования, поэтому сделать пока никто ничего не может. На этом мы, конечно, не остановимся и будем стараться решить эту проблему в ближайшее время», — рассказала «53 новостям» заместитель председателя общественного парка Ольга Мисник.

18

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.