«Новгородское областное телевидение» сняло правдивое видео о зарплатах в конвертах

«Новгородское областное телевидение» сняло правдивое видео о зарплатах в конвертах

В ротации «Новгородского областного телевидения» появились новые социальные ролики собственного производства. В них идет речь о борьбе с теневыми зарплатами. Материалы призваны развенчивать мифы о том, что деньги в конвертах выгоднее получать, чем официально оформленную оплату труда.

Один из роликов образно иллюстрирует, куда уходят деньги, неоплаченные за налоги на доходы физических лиц, второй – о несправедливостях при нелегальных схемах выплат заработных плат компаниями. В съемках видео главные роли исполняют профессиональные новгородские актёры: Валерий Бирюков и Олег Зверев.

Видео, как «съедают» зарплаты: 

Видео, как работают без выходных вхолостую:

Напоминаем вам, что сообщить о нарушениях и выплатах «серых» и «чёрных» зарплат можно, написав заявление в отдел государственной инспекции по труду, в налоговую службу, в прокуратуру. Не бойтесь бороться с нечестными организациями, отказывающимися легализировать оплату труда.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.