В Новгородской области растут четыре дерева, за фото которых можно получить 100 000 рублей

В Новгородской области растут четыре дерева, за фото которых можно получить 100 000 рублей

Жители Новгородской области могут принять участие в фотоконкурсе «Деревья – памятники живой природы», главный приз которого 100 тыс. рублей, сообщает мэрия Великого Новгорода.

Всероссийский фотоконкурс продлится до 1 августа. В конкурсе могут принимать участие только граждане РФ, проживающие на территории России, достигшие 18 лет. Организатор «Некоммерческое Партнерство Стратегический Альянс «Здоровый лес».

Цель фотоконкурса – запечатление первозданной красоты деревьев–памятников живой природы, обеспечение необходимой заботы и сохранности для будущих поколений, повышение интереса к уникальным вековым деревьям, являющимся частью природного наследия России и представляющим природную, историческую и культурную ценность для страны, привлечение внимания органов государственной власти, специалистов и широкой общественности к таким деревьям.

Результатом станет фотовыставка в Москве и издание лучших фоторабот в красочном подарочном фотоальбоме «Деревья — памятники живой природы России» с указанием имени и фамилии автора и города проживания.

Более подробную информацию о фотоконкурсе: правила и условия, количество и качество фотофайлов можно получить здесь.

Для участия в конкурсе принимаются фотографии только деревьев, имеющих статус «Дерево-памятник живой природы», отправленные не позднее 23:59 1 августа.

Авторы трех, по мнению жюри, самых ярких работ, будут награждены денежными призами: I премия – 100 000 рублей, II премия – 50 000, III премия – 20 000 рублей. Для участия в конкурсе необходимо зайти на сайт программы «Деревья — памятники живой природы» и перейти на страницу загрузки фоторабот, нажав кнопку «Принять участие».

Для справки

На территории Новгородской области расположены четыре природных объекта, имеющих статус «Дерево-памятник живой природы». Это Дуб черешчатый, который встречается на территории:

– Великого Новгорода (за стеной Десятиного монастыря, между стеной и валом Окольного города);

– Новгородского района (музей «Витославлицы», рядом с церковью Николы из деревни Тухоля);

– Батецкого района (деревня Светлая);

– Солецкого района (деревня Выбити, парк-усадьба «Выбити»).

Фото Анастасия Полянская.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.