Сестра погибшего мальчика из Чудова: «Мама никакой отказ не подписывала»

Сестра погибшего мальчика из Чудова: «Мама никакой отказ не подписывала»

Сестра мальчика из Чудова, который погиб 5 июня, утверждает, что родители не подписывали отказ от оказания медицинской помощи.

Напомним, четырехлетний ребенок умер в реанимации детской областной больницы, предположительно, от острой кишечной инфекции. По данным источника «53 новостей» медики действовали грамотно и оперативно. Однако спасти мальчика не удалось.

До того, еще в Чудове, медики приняли решение о госпитализации ребенка в детскую областную больницу. Как сообщил источник, мама ребенка подписала отказ от медицинской помощи, которую могли оказать врачи скорой.

В редакцию «53 новостей» обратилась сестра погибшего, которая заявила: «Родители не от какой помощи не отказывались, ребёнку резко стало плохо. До этого он ни на что не жаловался. Родители убиты, в горе… Мама никакой отказ не подписывала. Это грубейшие ошибки медиков».

Как мы ранее сообщали, в настоящее время ожидаются результаты лабораторных обследований и гистологическое заключение. Областной Роспотребнадзор проводит эпидемиологическое расследование. Свою проверку проводит СУ СК РФ по Новгородской области. Вневедомственная проверка назначена и в региональном минздраве.

Комментарии

Татьяна
19:28 08.06.2018

Опять у всех медики виноваты.
Как оставлять ребёнка на весь день и только вечером чухнуться, что ему стало хуже, то это нормально. А потом скорая и областная вдруг угробили малыша.
На лицо халатность родителей

Елена
01:44 09.06.2018

В медицине очень сложно найти грамотного врача и отзывчивого.к нам скорая ехала три часа хотя живем через дорогу от нее. В приемном покое врача для осмотра нужно ждать в течении часа. Чтобы все это вынести нужно иметь крепкое здоровье а не слабое.

света
06:42 11.06.2018

врачи не могут признать своих ошибок

Иван
14:44 11.06.2018

Эти коновалы обозные могут только больничные за взятки выписывать. Никакой ответственности ни за что ни за кого. Как только какой нибудь тяжелый случай, сразу медкарта пропадает, отказ от госпитализации появляется… Надеюсь кого нибудь посадят, что бы другим неповадно было!

Елена
11:42 12.06.2018

А кто написал отказ? Если направляли местные врачи в областную,то там отказ у местных в карточке. Кто повторно вызвал скорую?

Ирина
14:33 11.06.2020

В Чудово медицина давно похоронена(

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.