В Великом Новгороде пройдет большой праздник книги

В Великом Новгороде пройдет большой праздник книги

10-12 июня в Новгородском кремле состоится праздник книги.

Три дня любителей чтения ждут встречи с писателями, презентации книг, мастер-классы, литературно-музыкальные программы и интерактивные площадки, сообщает министерство культуры Новгородской области.

В лектории Кремля откроется VII межрегиональная книжная выставка-ярмарка, на которой будут представлены классическая литература, новинки в сфере академической книги, лучшие образцы современной прозы и поэзии российских и зарубежных авторов, художественные альбомы, книги по искусству и краеведению, а также литература для детей.

В мероприятии примут участие ведущие издательства Москвы, Санкт-Петербурга, Тулы, Великого Новгорода. По традиции будут представлены издания Новгородского государственного объединенного музея-заповедника, Новгородской областной универсальной научной библиотеки и регионального отделения Союза писателей России.

Новшеством праздника этого года станет открытие в здании новгородской областной филармонии выставки-просмотра духовной литературы издательств «Радослово», «Серафим и Софья», «Общество памяти игуменьи Таисии» и других. Новгородской епархией будут организованы экскурсии по Софийскому собору и библиотеке собора.

Кроме того, Новгородская областная библиотека совместно с бюро приключений «53 тура» организует просмотры итальянских фильмов.

10-11 июня ярмарка будет работать с 10 до 19 часов. 12 июня – с 10 до 15 часов.

Подробная программа мероприятий – по ссылке.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.