Участники автопробега «Заповедное кольцо» прославят красоты Валдайского национального парка

Участники автопробега «Заповедное кольцо» прославят красоты Валдайского национального парка

Сегодня в национальном парке «Лосиный остров» в Москве стартовал автопробег «Заповедное кольцо» по особо охраняемым природным территориям Центральной и Северо-Западной России.

Его организовали Минприроды России и Информационно-аналитический центр поддержки заповедного дела (Росзаповед).

Маршрут пройдет через национальные парки «Плещеево озеро», «Мещера», «Валдайский национальный парк», а также заповедники «Приокско-Террасный» и «Центрально-Лесной».

IMG 20180605 WA0003

В автопробеге участвуют журналисты и блогеры, которые в режиме реального времени будут на протяжении всего пути делиться своими впечатлениями. 

Старт автопробегу дал директор Департамента государственной политики и регулирования в сфере охраны окружающей среды Минприроды России Андрей Колодкин. Он поздравил участников с Днем эколога и Всемирным днем охраны окружающей среды, отметив, что главная цель проекта – показать жемчужины заповедной России, открыть их как для граждан, так и для гостей нашей страны.

IMG 20180605 WA0005

В свою очередь, знаменитый фотограф и путешественник Сергей Доля, отметил: «По выходным не дома нужно сидеть, а путешествовать и смотреть на нашу красивую страну!».

Автомобили марки УАЗ, на которых осуществляется автопробег, не только протестируют качество дорог и возможность для граждан страны путешествовать на своем транспорте по заповедным местам Центральной России, но и доставят на особо охраняемые природные территории полезную литературу, в том числе сборники межрегионального эколого-просветительского проекта «Письма животным».

Путешествие завершится 11 июня.

Информация, фото: сайт Минприроды России.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.