Ушёл из жизни старорусский мастер, создатель деревянного зоопарка Сергей Блинников

Ушёл из жизни старорусский мастер, создатель деревянного зоопарка Сергей Блинников

Как жаль, что уходят из жизни герои наших материалов – интересные люди, самобытные мастера.

В минувшую субботу в Старой Руссе простились с Сергеем Блинниковым его родные, соседи, друзья. Не стало любящего мужа, с семнадцати лет преданного своей супруге, с которой вместе жили 45 лет. Осиротел без хозяина дом, построенный его руками. 15 соток огорода и цветники, засеянные в новом сезоне, остались без заботливых рук. Без верного помощника и ласкового супруга горюет хозяйка, обделенная здоровьем.

В память о муже остался в доме деревянный зоопарк — итог увлечения Сергея Блинникова в последний год его жизни. Как и обещал своей Галине, он начал резать для нее медведя – хозяина декоративно-прикладного заповедника, да вот не успел…

v staroj russe muzhchina sozdaet dlya lyubimoj suprugi devyannyj zoopark

В последнее майское раннее утро он вышел из дома в огород – сорняк не позволял нежиться в постели. Там его и обнаружила жена, из окна увидев лежащим на земле. Мастер с золотыми руками, ранее переживший инсульт, скончался скоропостижно. Добрая память о нем осталась не только как о надежном муже-помощнике и хозяине с творческой искрой, но и как о человеке, который за свою жизнь «худого не сделал никому».

Комментарии

пурген
16:30 05.06.2018

Светлая душа. Вечная ему память.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.