В Великом Новгороде впервые пройдёт фестиваль детской анимации «Паровоз»

В Великом Новгороде впервые пройдёт фестиваль детской анимации «Паровоз»

В течение двух дней, 9-10 июня, в большом зале киноцентра «Россия» юных зрителей ждет насыщенная программа показа лучших анимационных фильмов.

В рамках фестиваля детской анимации «Паровоз» также пройдут съёмки мультфильма с участием детей, будут работать игровые площадки с персонажами из мира кино, аквагрим, фотозона. Новгородцев ждут мастер-классы по росписи игрушек и изготовлению героев мультфильмов своими руками, VR-кинотеатр, вручение подарков и призов, специальные показы для детей с ограниченными возможностями. 

В программе фестиваля «Паровоз» – посещение центров реабилитации и детских домов, работа с родителями детей с ограниченными возможностями, со студентами и волонтерами.

На фестивале будет дан старт конкурсу «Россия – страна возможностей». Его финалисты отправятся в Москву на студию анимации.

Фестиваль детской анимации проводится в Великом Новгороде при поддержке Общероссийского народного фронта, правительства Новгородской области и благотворительного фонда «Линия Сердца».

Основные цели мероприятия – популяризация художественного и анимационного искусства в России, поддержка юных дарований. Программа мультфильмов бесплатная и рассчитана на возрастные категории от 0 до 14 лет.

Пригласительные билеты можно получить в кассе киноцентра.

Открытие фестиваля – 9 июня в 10.30.

Справки по телефонам: 60-88-35, 73-93-56 и 77-73-36. 

По информации пресс-центра правительства Новгородской области

Комментарии

Наталья
15:20 11.06.2018

Шла на фестиваль с ребенком в ожидании чуда, но была разочарована… Весь мир бьёт тревогу о зависимости детей от компьютерных игр и т.д., дети уходят в виртуальную реальность, не желая замечать прелести реального мира. И тут же на фестивале мы видим мультфильмы, про то как это здорово и интересно оказаться самому в компьютерной игре… Я, честно говоря, в замешательстве… И второй момент — когда закончился сеанс для 7-14 лет было около 14.20 и мы планировали посетить развлекательную зону с мастер-классами, ВСЕ ВОЛОНТЕРЫ УШЛИ НА ОБЕД ДО 15.00. К сожалению детей, бывших со мной, день был плотно расписан и наши ближайшие свободные 40 мин. не совпали с расписанием волонтеров, которое не было опубликовано! Неужели нельзя было организовать обед по очереди? Ведь закрылись одновременно все 6 палаток!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.