Чудово может получить грант на решение проблем цыганского поселка

Чудово может получить грант на решение проблем цыганского поселка

Новгородская область будет участвовать в конкурсе на получение гранта на реализацию государственной программы по национальной политике.

Об этом было сказано сегодня, 30 мая, в Великом Новгороде во время семинара-совещания по реализации субъектами Стратегии государственной национальной политики.

Заместитель губернатора Новгородской области Максим Владимиров прокомментировал это решение:

«У нас на протяжении двух лет складываются очень позитивные отношения с федеральным агентством по делам национальностей, которое выступает оператором этого конкурса. И, несмотря на сжатые сроки для подготовки, мы попытаемся поучаствовать в гранте».

Также заместитель губернатора рассказал о том, на что были направлены средства в 2017 году. Речь идет о создании центра казачьей джигитовки, поддержке секции рукопашного боя, в которой новгородские ребята практикуются в единоборствах различных национальностей.

По словам заместителя полномочного представителя президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Любови Совершаевой, теперь муниципалитеты будут получать премию за лучшую конкретную работу в сфере национальной политики. В частности, на семинаре шла речь о Чудовском районе, об организации работы властей с цыганским поселком.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.