Член совета при президенте РФ по межнациональным отношениям оценил обстановку в Новгородской области

Член совета при президенте РФ по межнациональным отношениям оценил обстановку в Новгородской области

Сегодня, 30 мая, состоялся семинар-совещание по реализации регионами Стратегии государственной национальной политики.

В числе спикеров выступали: заместитель полномочного представителя президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Любовь Совершаева, член совета при президенте РФ по межнациональным отношениям Владимир Зорин, заместитель губернатора Новгородской области Максим Владимиров и начальник департамента национальной политики управления президента РФ по внутренней политике Татьяна Вагина.

Владимир Зорин (на фото — справа) дал «53 новостям» свою оценку итогов реализации стратегии государственной национальной политики в Новгородской области:

«Оценка позитивная. Социологические замеры и наш опыт говорит о том, что ситуация нормализуется. За все постсоветское время еще не было такой благоприятной обстановки в межнациональных отношениях и в Северо-Западном федеральном округе, и в Новгородской области. Это результат многих явлений, многих факторов, которые способствуют объединению вокруг национального лидера нашей страны. Важная составляющая – конкретная работа органов исполнительной власти, институтов гражданского общества и экспертного сообщества в вопросе организации стратегии. Вся эта совокупность и дает такой положительный результат».

Зорин также отметил, что появляются новые риски и вызовы. Решение в слаженной и активной совместной работе.

Фото автора.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.