В Боровичах стартовал Suvorov Cup 2018

В Боровичах стартовал Suvorov Cup 2018

С открытием ледового дворца «Металлург» Боровичи вновь погрузились в атмосферу хоккейных баталий, причем независимо от сезона.

Международный любительский турнир по хоккею собрал в Боровичах шесть команд из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Также на лёд выйдут боровичане — любители хоккея с шайбой. Каждая команда проведет на турнире шесть матчей, по результатам которых и определится сильнейший.

По словам организатора турнира Дмитрия Коваленко, цель турнира – популяризация любительского хоккея.

Боровичи – город с давними хоккейными традициями. Правда, горожане предпочитали играть в хоккей с мячом. В разные времена честь страны защищали игроки хоккейного клуба «Боровичи». Например, чемпион мира 1991 года Вячеслав Архипкин, а также звезда нынешнего состава сборной, двукратный чемпион мира Янис Бефус, некогда представлявший ХК «Боровичи».

DaAJfu0r3LM

— Хоккейный клуб «Боровичи» продолжает единственным в области обладателем наивысшего достижения в игровых видах спорта. Кто еще может похвастаться тем, что является финалистом кубка РСФСР, да и, ко всему прочему, чемпионом страны среди команд первой лиги? – задается вопросом Виктор Анисимов, меценат клуба с 1993 года.

Cейчас на крытой ледовой площадке проводят тренировки юные спортсмены клуба. Детские команды успешно выступают на соревнованиях различного уровня. И, конечно, искусственный лёд здесь рассматривают как хорошую возможность для развития русского хоккея в городе на Мсте.

RRq8gjsRkm4

Фото автора.

Комментарии

бабушка
15:52 26.05.2018

Собрались 6 команд, все русские, а название у турнира какое-то непонятное. Может хватит играть в англичан и американцев? Кубок Суворова звучит здорово! (рифма случайная).

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.