Новгородская область станет первой, где откроется региональный офис национального бренда «Сделано в России»

Новгородская область станет первой, где откроется региональный офис национального бренда «Сделано в России»

Генеральный директор национального бренда «Сделано в России» Михаил Садченков и президент и основатель Zenden Group Андрей Павлов подписали соглашение о сотрудничестве на панельной сессии «Сделано в России: национальный и территориальный брендинг как инструменты экономического развития и продвижения России в мире», которая прошла в рамках Петербургского международного экономического форума. Zenden Group перевела одну из своих компаний в Новгородскую область. Такначнет работу первый региональный офис национального бренда «Сделано в России».

«Сегодня состоялось не просто подписание соглашения о сотрудничестве. Была заложена основа для качественно нового формата информационного продвижения производственного, экспортного и культурного потенциала произведенных в России товаров. Мы одними из первых выразили желание поддержать создание в России национального бренда. Сегодня государство недостаточно взаимодействует с бизнесом в сфере формирования новых форматов частно-государственного партнерства. Все привыкли считать и полагать, что это верно только для инфраструктурных проектов, мы же говорим, что делать подобные вещи можно и нужно во всех сферах экономики. Ключевым фактором успеха в этом процессе должно стать не только эффективное взаимодействие, но и формирование ответственности бизнеса перед страной», – сказал Андрей Павлов.

По словам гендиректора «Сделано в России» Михаила Садченкова, соглашение – важный шаг: «Все большее число российских компаний приходят к пониманию, что национальный брендинг сегодня – это в первую очередь системный подход, стратегическое планирование. Только так можно создать эффективные инструменты для продвижения отечественной продукции и, самое главное, сформировать ее устойчивое положительное восприятие у потребителя, что в итоге приведет к положительным структурным изменениям в самых разных отраслях экономики».

Фото: Сергей Суфтин.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.