250 новгородцев могут лишиться работы

250 новгородцев могут лишиться работы

Закрытое акционерное общество птицефабрика «Гвардеец» может перейти во вторую стадию банкротства.

Сегодня, 22 мая, во время заседания межведомственной рабочей группы по заслушиванию предприятий-должников по заработной плате, представитель птицефабрики Ольга Чиж сообщила, что 11 мая 2018 года все задолженности по зарплате были погашены, хотя на 1 мая долг перед 82 работниками составлял 1,3 млн. рублей.

Несмотря на то, что вся сумма была выплачена, Чиж рассказала о проблемах предприятия:

«Мы находимся в сложной ситуации, сейчас предприятие в стадии банкротства «наблюдение». Задолженностей по зарплатам больше не будет, но у нас очень большой долг по налогам — почти 19 млн. рублей».

Руководитель регионального УФНС России по Новгородской области Татьяна Екимова в ответ на это предупредила, что, если не будут предприняты серьезные меры, то через определенный период предприятие уже может перейти в следующую, вторую, стадию банкротства.

В настоящее время для решения проблемы на предприятии ведется работа, увеличиваются объемы производства и цены реализации.

Напомним, ЗАО «Гвардеец» производит сельскохозяйственную продукцию, на предприятии работает 250 человек, многие работают семьями. Птицефабрике уже больше 50 лет.

Фото автора.

Комментарии

арина родионовна
13:16 25.05.2018

государство и субъекты банки и олигархов спасают. а птичник им зачем ? они халву и пряники едят, зачем им дешевое куриное мясо?

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.