Сегодня в Великом Новгороде – премьера фильма Хабенского «Собибор»

Сегодня в Великом Новгороде – премьера фильма Хабенского «Собибор»

Сегодня, 3 мая, в 11.30 в новгородском киноцентре «Россия» начался первый показ фильма «Собибор», посвященного восстанию в нацистском лагере смерти.

Отметим, что фильм решили показывать в малом зале:

Tr

Режиссерский дебют Константина Хабенского также можно увидеть в кинотеатре «Мираж Синема» (ТРЦ «Мармелад»). Первый показ – сегодня в 12.40. Расписание — по ссылке.

Мировая премьера ранее состоялась в Варшаве. А до этого Хабенский представил свою работу в Государственной Думе, о чем мы подробно рассказывали. Позавчера фильм представили в Посольстве РФ в Вашингтоне. На показ пригласили сотрудников Госдепартамента США, дипмиссий и общественных организаций.

Напомним, что с особым интересом премьеру фильма ждали в новгородской еврейской общине. Как рассказал нашему изданию раввин Яков Соминский, в эти дни большая группа молодежи из нашего города и других городов России и стран СНГ отправилась в поездку, во время которой посетит Освенцим. Планируется просмотр фильма Хабенского. 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.