В Валдае выступят «Кудёрки», «Кологод» и другие

В Валдае выступят «Кудёрки», «Кологод» и другие

Межрайонный фестиваль хорового пения пройдёт 29 апреля в киноконцертном зале «Мечта» в Валдае. Об этом сообщили в министерстве культуры Новгородской области.

«Мы очень надеемся, что к нам приедет вокальный ансамбль «Озерчанка» из Тверской области, а также откликнутся коллективы из Боровичского, Крестецкого, Окуловского районов. В этом году мы решили удивить зрителей и устроить голосование за самый яркий и эмоциональный номер. Открытым голосованием будет решено, кому достанется приз зрительских симпатий в виде сувенирной тарелки, которая расписана специально для этого фестиваля», — рассказала организатор фестиваля и заместитель директора Валдайской централизованной клубной системы Галина Жаровнина. 

zz2DZ AX8eE

На фестивале, который проводится уже 18 лет, как сообщает пресс-служба регионального правительства, прозвучат выступления валдайского народного коллектива хора ветеранов, вокального мужского ансамбля «Верные друзья», образцового самодеятельного коллектива детской фольклорной студии «Кудёрки», коллектива «Кологод» Валдайского дома народного творчества, а также коллективов «Славяночка» Рощинского сельского дома культуры и «Журавушка» Любницкого сельского дома культуры и хоровые коллективы школы искусств. 

«Фестиваль начинался в те времена, когда в городе почти при каждом предприятии существовал свой хор. Общий районный смотр-конкурс стал главным творческим отчетом для всех хоровых коллективов, по итогам которого победитель принимал участие в областных хоровых фестивалях. За прошедшие годы многие коллективы подтвердили своё мастерство и заслужили почетные звания «Народных» и «Образцовых». Благодаря гастрольной деятельности народного коллектива хора ветеранов завязались тесные отношения с хоровыми коллективами Великого Новгорода, Боровичей, Тверской области» — рассказала директор Валдайской централизованной клубной системы Наталья Федина. 

Добавим, межрайонный фестиваль хорового пения включён в Единый календарь культурных событий Новгородской области на 2018 год.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.