На М-10 под Валдаем начаты дорожные работы на новом участке

На М-10 под Валдаем начаты дорожные работы на новом участке

Упрдор «Россия» определилось с подрядчиком, который приступил к капремонту 16-километрового участка трассы М-10 в Валдайском районе. Между деревнями Миронушка и Кузнецовка, дорожники расширят проезжую часть до 4-х полос, переустроят освещение и оборудуют трассу техническими средствами. Согласно госконтракту работы завершат в ноябре.

Интенсивность движения на этом отрезке трассы превышает 17 тыс. автомобилей в сутки. Поэтому у деревень Яжелбицы, Ижицы и Киселевка установят барьеры для разделения транспортных потоков вблизи пешеходных переходов. Также дорогу оборудуют знаками «Пешеходный переход» с внутренней подсветкой повышенной яркости на Г-образных опорах. В Яжелбицах установят пешеходный светофор с кнопкой вызова.

Дорожники выполнят ремонт автобусных остановок и устроят новые пешеходные дорожки. В вышеперечисленных населенных пунктах для наиболее удобного перемещения в границах жилых районов предусмотрено устройство разворотных площадок.

Уделено внимание и экологической безопасности: появятся локальные очистные сооружения, чтобы вода с асфальта поступала в природные водотоки после прохождения четырех ступеней очистки. Железобетонные водопропускные трубы заменят на металлические.

Также в этом году планируется закончить ремонт трассы М-10 на соседнем семикилометровом отрезке (395-402 км ФАД «Россия»).

Скорость на время работ ограничена на обоих участках до 40 км/ч.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.