В Поддорье трехлетние малыши вместе с жюри оценят чистоту интонирования

В Поддорье трехлетние малыши вместе с жюри оценят чистоту интонирования

22 апреля в 14 часов в Новгородской области в районном доме культуры села Поддорье откроется межрайонный фестиваль-конкурс «Катюша», сообщает министерство культуры Новгородской области.

Творческие коллективы Холмского и Поддорского района покажут свои умения в хореографии, вокале, народном декоративно-прикладном творчестве. Фестиваль-конкурс проводится в рамках кинофестиваля «Радуга».

«Начиналось всё именно с кино. Создавая фестиваль, мы хотели привлечь молодежь к походам в кино, чтобы вокруг кино происходило что-то необыкновенное. Уже больше десяти лет в рамках кинофестиваля «Радуга» мы разыгрываем призы, награждаем победителей. После конкурса мы приглашаем к просмотру кинофильма. Участвовать в «Катюше» могут детки от 5 до 18 лет, а зрители у нас бывают и трёхлетние. Приобщаем молодежь!» — рассказала директор дома культуры Тамара Алексеева.

Воспитанники детской Поддорской музыкальной школы – постоянные участники фестиваля, которые в составе образцового хореографического ансамбля «Сюрприз» не раз становились призерами и победителями.

«Катюша» — это, безусловно, фестиваль со здоровой конкуренцией, который помогает воспитывать в наших ребятах стремление к совершенству, к победе и добиваться более высоких результатов», — отметила директор Поддорской музыкальной школы Галина Богданова.

Жюри вместе со зрителями будет оценивать выразительность пения и чистоту интонирования, эмоциональность, артистичность, умение передавать свое отношение к исполняемому произведению, образ исполнителей.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.